24 июня 2011 г.

Российский День Сурка

Наш герой, возвращается с работы. Он устал. Скинул ботинки намявшие ноги, потертый пиджак просто бросил на пол - кому какая разница. Зажег свет на кухне, бросил в морозилку бутылку портвейна и пару пива. Наскоро поужинал селедкой под шубой из местного магазинчика. Включил телик, шел какой-то зарубежный сериал про писателя-раздолбая. Откупорил, успевший охладиться, портвейн.
Допивая бутылку, он начинает фантазировать о своем супер-бизнесе, о том как он будет раздавать пинки своим подчиненным, разъезжать на порше, обязательно черном, по своему уездному городку. Как он, облаченный в модный миланский приталенный костюм, будет пить дорогой не разбавленный виски, в окружении девиц-моделей хохочущих над его волшебными шутками, и готовыми отдаться ему при первом звонком щелчке столь импозантного и успешного мужчины с двухдневной щетинкой мучачо, и почему-то он похож на Духовны из сериала Калифорникэйшн - только с баблом и в дорогом костюме.

Наш "герой" засыпает, бормоча что-то несвязное.

Просыпается на мокрой, от собственных слюней, подушке - мерзкое пиликанье китайского телефонного будильника, теряющего последние силы изнемогающей батарейки - 08.30, ураганом проносятся хмельные рваные воспоминания - портвейн, дерьмовый сериал, пиво, охеренный бизнес-план, порнуха, пиво, орешки, подчиненные подчиненные, порш - думает он, порш, несясь к фаянсу обдирая плечи косяками дверных проемов...

9.00 Герой лишен премиальных, выговор с занесением, стоит и точит стальную бобышку на токарном станке, потупив взор в пол и мечтает, чтобы этот день поскорее закончился - и он мог бы вернуться в свой иллюзорный мир где так много счастья и признания, где он так счастлив и необходим!!!

Наш "герой" засыпает, бормоча что-то несвязное.

Просыпается на мокрой, от собственных....

9 комментариев:

  1. Нормально, то что надо я бы сказал. Некоторым стоило бы почитать это в виде допинга..)

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь заметка найдет своих читателей)

    ОтветитьУдалить
  3. Был бы кстати За перепостинг у тебя, мне реклама не особо, можно без ссылки. Главное донести что-ли.

    ОтветитьУдалить
  4. Не понял тебя. Ты у меня что то опубликовать хочешь?

    ОтветитьУдалить
  5. Вовсе нет, просто по ходу мыслей над комментом - "стоило бы почитать в виде допинга", просто пост рискует уйти в глубину архива со временем.

    ОтветитьУдалить
  6. Так и не понял насчёт перепостинга..

    А вообще сам в курсе, это издержки любого блога, даже если тема не устаревает, то она перекрывается новыми постами.
    Как вариант это влепить в сайдбар виджет с популярными или комментируемыми постами, чтоб всегда был на виду. У меня именно так и стоит.

    ОтветитьУдалить
  7. По перепостингу забыли ))
    А виджет - это мысль.

    ОтветитьУдалить
  8. Вообще можно перейти на вордпресс, наладить туда кроспост с этого блога, все посты соответственно уже будут там. А там и миллион плагинов и удобств, а то этот блогспот смертоубийство какое-то, все в ручную каждый линк лобавлять..
    Это так, мысль просто..

    ОтветитьУдалить
  9. Куда ты выпал? Так бодро начал и так же быстро заглох?)

    ОтветитьУдалить