20 декабря 2011 г.

Ох уж это сео

Все также неспешно делаю сайт где предлагаю свои услуги. Не чернуха не обманка, а вполне таки для людей. Как говорит небезызвестный Дима Шахов (его я читаю уже года два наравне с Мухачевым) - "Если вас нет в сети - вас нет вообще нигде". На сей проект возлагаю определенные надежды... ммм - естественно ради прибыли, а как же - ничто не делается не ради прибыли чего бы то ни было, будь то деньги или эстетическое удовлетворение. Я делаю ради денег, но не ради наживы, разные вещи все же. Нажива для мошенников. У меня на протяжении последних лет трех-четырех постоянный, совершенно непреодолимый зуд - "я хочу что-то свое". И вот я начал строить это свое СВОЕ, через полгодика будет понятно к тому ли я иду, но на данный момент курс видится - как верный.
И вот наконец о сео )).
Никогда бы не подумал что стану интересоваться сео больше чем вязанием на спицах, ан нет не угадаешь. Раз есть сайт значит его нужно двигать, правильно наполнять, следить за позициями и стараться их улучшить. Скромный опыт конечно был, но этого явно не достаточно.
Раньше терпеть не мог блоги сеошников, ну по крайней мере те блоги в которых только сео и манимэйкинг, обзоры - чего там яндекс выдает и как сделать чтобы лучше выдавал или как не попасть в немилость к каким-то платонам и прочая непонятная хрень... А вот теперь все чаще роюсь в подобных блогах.
Информации, надо сказать - очень много, и вся она такая разная... это наверное всегда так когда окунаешься во что-то новое - тебя прямо заваливает огромным количеством данных, результатов опытов, подходов, методик, споров о подходах и методиках. Иногда кажется что все это безумно сложно и тебе никогда не понять о чем говорят эти сеошники. Понемножку с расстановкой вникаю во все это дело, пришел к выводу что белое продвижение таки лучше хоть и дольше, но все же лучше, по сему пути и пойду, буду делать - как говорит опять же Шахов - "Делайте сайты лучше".. )) Ну чтож надо лучше, будем делать лучше.

Не бойтесь своих желаний заработать - просто надо понять на что вы способны и сделать ЛУЧШЕ.

Удачи!

2 комментария:

  1. Удачи тебе как раз, потому что судя по полугодичным приготовлениям ты решил основательно вляпаться в сео среду.
    Не спрашиваю конечно, но всё равно странно что там будет за мегапортал который требует такого труда..)
    А вообще ощущение от этого СВОЕГО важнейшая штуковина когда речь идёт о сети.
    Новости, фильмы и форумная трепотня ничего не сравниться с кусочком полнокровной веб-собственности.
    Гуд, давай копай дальше, если смогу подсобить чем - скажи, люблю частную отсебятину)

    ОтветитьУдалить
  2. Сео тут просто побочное явление, так как надо чтобы сайт попадал в поиск. А услуги оффлайновые, даже производственные. Спасибо за напутствие ))

    ОтветитьУдалить