21 октября 2011 г.

Индивидумус нарциссиус

Упущенная мысль теряет сок, так и в этот раз случилось.
Хотел написать про уволенного сотрудника который считал нас всех быдлом и хамами, а сам двух слов связать не мог, тупил и ввергал в шок клиентов, при этом считая себя глубоко интеллигентнейшей превосходной личностью познавшей все секреты мира ... но как-то все перемололось и перегорело и не хочется перемывать это заново, золота там нет один херов песок.

Хотя что-то полезное можно из той ситуации выдавить..

Есть люди, которые настолько завышены в своей самооценке, что попросту не видят насколько они унылы и непрофессиональны, пелена псевдознаний и псевдоопыта ничем конкретным не подкрепленная застилает взор нарцисса. Такой человек, ни за что не признает что он не прав в том или ином вопросе. он наотрез отказывается от впитывания новых узкоспециализированных знаний и опыта мотивируя это - "я все знаю никчемные людишки ухахаха" ... Этот индивид ни за какие коврижки не попросит помощи и не спросит совета у более опытного человека который не недосягаем, а в смежной комнате пьет обеденный кофе. Ему проще тянуть время и тупить в печатный станок нажимая все подряд, и хуйня что уже просрано время или запорот целый тираж, а клиент нервничает и бесится, и вполне справедливо обвиняет фирму, а то еще и записку в жалобной книге оставит... Такие люди как правило не видят ошибок  в своих ошибках, они ловко скидывают ответственность на других, или делают так что концов не собрать.

Опасайтесь таких людей, научитесь их распознавать и гоните от себя в зашей... серьезно хлебнете горя от таких горе-специалистов. 42.


2 комментария:

  1. Очень так лаконично и крепенько написал, ощущение как будто ты руку в проф.письме опробовать пытался.
    А насчёт таких бесов мне непонятно другое.
    Если многоумное начальство так печётся о своём авторитете и профессионализме, то почему не отбраковывает такой шлак, что мешает всем и плюс мнит себя вершиной мира? То что он как человек дерьмо, это понятно, лишь бы не в ущерб работе.. я об этом.

    ОтветитьУдалить
  2. Может и пытался, а может и нет, уже и не помню, в работе все было между рипами файлов на печать ))). Тут не так все вышло, начальство наняло, в помощь нам, И скажем прямо Шефство наше - я больше чем уважаю, замечательные люди, справедливые.. для меня как пример, я у них все еще учусь жизни.. В общем наняло, на собеседе парень был очень не плох - думали выйдет толк. Не вышел, а обернулся вышним постом, ну и собсно все для него закончилось... Косяков конечно не счесть было, ну что поделаешь кадровые ошибки случаются.

    ОтветитьУдалить