7 сентября 2011 г.

2022. Начало.

Темнота. Безмолвная, давящая черная пустошь окутала пространство в котором затерялся рассудок, и лишь где-то вдалеке еле уловимо пульсирует единственный признак жизни, источая микроскопическую вспышку, это даже не вспышка - белая точка с размазанным силуэтом возникает и тут же исчезает в абсолютной черноте. Что-то меняется. Сила вспышек нарастает, медленно но неуклонно отвоевывает у давящей пустоты кусочек и для себя. Проходит несколько мгновений, и вспышка с каждым своим появлением накрывает черноту белым ярким светом. Теперь ее сопровождает мерзкий, крякающий звук, как от манка на уток. Все сильней и сильней, громче и громче, это невыносимо, это оглушает, хочется убежать, как хорошо и спокойно было в этой черной пустоши... И еще один удар света и звука БОМ!. . . . . Все перемешалось в единый вихрь черного, белого и этого мерзкого звука.. . -"глаза, надо открыть глаза. "

Макс с трудом разлепил отекшие веки.
Потолок, сломаный точечный светильник неистово мерцает, в него истошно бьется обезумевшая жирная муха, на столике разрывается потасканный жизнью будильник. "Как же хорошо было там, в пустоши" - прозвучало в голове, словно флэшбэк.
Он попытался резко встать, но что-то будто придавило его к кровати,
-"Хорошо, что я хотя бы на кровати, а не в помойке облеваный" - мелькнуло в мозге Максима. На часах было 10.43 утра, а календарь уверял мир, в том что он еще существует и в данный момент суббота, 10 сентября 2022 года.

....
продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий