22 июля 2009 г.

Снова по теме наклеек

Итак небольшой экскурс в то как клеить наклейки предлагаемые мной.

Инструкция по оклейке автомобиля наклейками

Желательно иметь следующие инструменты:
• Мягкая тряпка для прикатывания наклейки.
• канцелярский нож.

Наклейка на машину состоит из следующих частей:
• с самого низа - бумажная силиконизированная подложка,
• сама наклейка - необходимо удалить с нее лишние части вокруг изображения(надписи) и внутри букв или замкнутых контуров (оставлены для сохранности клеевого слоя по краям наклейки).
• И монтажная пленка для переноса изображения на машину.

1. Протереть (вымыть) место нанесения наклейки на машину Уайт-Спиритом например.

2. Не отклеивая никаких подложек приложите наклейку к машине и посмотрите как она ложится и подходит к поверхности. Промерьте всё, чтобы не было накладок потом.

3. Снимите наклейку. Наклейте монтажную пленку поверх наклейки пригладьте достаточно сильно. Аккуратно отделите нижний защитный бумажный слой от изображения (у вас останется наклейка, на которую наклеена монтажная пленка).

4. Приложив наклейку одним из концов к машине, равномерно прикатывайте ее мягкой тряпочкой. Следите, чтобы наклейка не топорщилась и не было морщин. (в данном случае наклейка небольшая, от края к краю, слева направо например, как удобней. )

5. Прикатав наклейку, тщательно просушите ее феном (в случае небольших наклеек необязательно) и дайте постоять минут 10-15.

6. Затем медленно потяните за край монтажной плёнки и отделите ее от аппликации. Тяните под самым острым углом к поверхности машины!

7. После того, как вся наклейка прижата (прикатана) к автомобилю, шпателем выгоните оставшиеся пузыри с водой за край наклейки.

8. Аккуратно вытрите машину чистыми тряпками и оставьте минимум на 24 часа. Не мойте, не натирайте полиролями и не водите машину под дождём или снегом в течение 24 часов.

9. На следующий день проверьте края, и другие ответственные места и если вдруг они поднялись, прижмите их
Желательно следующую мойку оклеенного автомобиля производить не раньше, чем через 10 дней.

Удаление наклейки с поверхности кузова.
Наклейку следует осторожно снять под углом 180°. Одновременно нагревая феном, этим Вы существенно облегчите процесс снятия. Если пленки очень старые, местами на поверхности могут остаться пятна клея. Их легко можно удалить уайт-спиритом.

И в завершении поста, фото одной из готовых к отправке налеек


Собственно сама наклейка разрезанная на три части и лента монтажной пленки сложенная в двух местах, результирующая длина наклейки примерно 450 мм, что не слишком огромно и не слишком мелко, доказано опытным путем ).
Одна из частей наклейки отчищена от лишней пленки для наглядности, ну просто потому что видно разрезы на фото очень плохо. И приходится нарезать на части для того что бы вошла в конверт и дошла до получателя девственной как первый снег. Ушла она сегоня утром в славный город Ростов на Дону.

ЗЫ. Если кто-то думает, что это очередная он-лайновая наебка, пусть так и думает. Наебки долго не живут.

Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий