30 июля 2009 г.

Материалы для оклейки

Виниловой пленке от роду лет 25-27. Первое её применение пришлось на ралли в Японии. Там при помощи винила обозначали на машинах фамилию пилота и номер. Спонсоры взяли винил на вооружение для своих нужд – рекламных. Теперь такой способ применяется везде. Эксперты по стайлингу уверяют, что оклеить можно все, что хотите. Виниловое покрытие – обычная вещь при тюнинге. В нашей стране, развитие лишь на начальном этапе, но уже можно увидеть на дорогах много автомобилей с необычными рисунками. У нас в городе такие по пальцам можно сосчитать. Кстати отличный противоугонный эффект создается.

Для того чтобы изготовить наклейки на автомобиль, я, в основном, использую виниловую пленку ORACAL-641 производства немецкой компании Orafol. Эта мягкая, гибкая полихлорвиниловая самоклеющаяся пленка с глянцевой или матовой поверхностью применяется не только для оклейки машин, но и для различных рекламных стендов, вывесок, бытовых приборов, видел даже мобильники обклееные ).
Выпускается винил в широкой цветовой гамме, на все вкусы, около сотни оттенков. Кроме относительно недорогой и самой ходовой 641-й пленки, существуют более дорогие варианты, например пленка под карбон - очень реалистично смотрится. Или светонакапливающие плёнки, которые светятся в темноте, тем самым еще и предохраняя водителя на дороге.

Автовинил имеет безупречные характеристики для плоттерной резки и если всё сделано правильно, то такая наклейка сохранится продолжительное время. Пленка устойчива к воздействию воды и солнечных лучей, не боится смазок, масел, растворов кислот и солей, также ограждает авто от царапин, сколов и других негативных факторов. Не нужно переживать за лакокрасочное покрытие машины, так как наклейки не причиняют ему никакого вреда и при желании легко удаляются.

Оклеивать можно не только автомобили, а скажем снегоходы. Создать неповторимый образ Вашего зимнего железного коня можно без особых проблем с помощью технологии аппликационной оклейки виниловыми пленками.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий